Успех на Универсиаде - 2018

В «Центре единоборств» г. Омска завершились финальные поединки Универсиады-2018 по боксу. В соревнованиях принимали участие представители более 20 российских ВУЗов.

На торжественном открытии соревнований боксёров приветствовал двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.
На омском ринге выступили такие титулованные спортсмены, как чемпион России и Европы Андрей Стотский и действующий член сборной страны Эдмонд Худоян из Челябинской области, победители и призеры международных и всероссийских соревнований Овик Оганнисян, Шамил Аскеров, Тигран Узлян, Айк Айвазян, Магомед Гаджиев, Тимур Гамзатов, Шамиль Мансуров и другие.

В общекомандном зачете победу в итоге одержали студенты НГУ им. Лесгафта из Санкт-Петербурга. Второе место досталось Кубанскому ГУФКСиТ из Краснодара, а замкнули тройку боксеры столичного Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Воспитанники школы бокса г. Слободского (Кировская обл.) заняли три призовых места!!!